Camp d’évaluation


 

MISE À JOUR 15  octobre  15h36

**Avis à tous les parents des joueurs de catégorie Magh et novice.  Dans le but d’augmenter l’efficacité des leçons Magh, nous avons besoin que les parents disponibles s’impliquent sur la glace.  Nul besoin d’expérience ou de formation.  De la bonne volonté, de la patience, un casque, des gants et un bâton devraient suffire.  Environ 8 adultes sur la glace à chacune des leçons sont nécessaires pour bien diriger les enfants aux divers ateliers.  Ce n’est pas l’idéal mais nous devrons réduire à deux groupes les novices s’il manque de parents.  Merci.**

MAHG 1

1

Malik Labrecque
Émile Giroux
Dylan Drapeau
Rafael Labrecque
Jacob Grégoire
Abel Drouin
Louis Drouin
Eliot Grenier
Mathis Latulippe
Olivier Gagnon

Liam Turgeon

2

Thomas Boulanger
Alexi Lefevbre
Justin Hebert
Nathan Bourdages
Thomas Champagne
Eliot Drouin
Samuel Hottote
Alex Labbe
William Lapointe
 
Anthony Massé

3

William Laplante
Charles Groleau
Loic Berube
Anthony Buffolino
Thomas Drapeau
Hugo Dupuis
Christophe Galarneau
Vincent Lapierre
Alexandre Laplante
Lewis Leclerc
Jeremy Rousseau-Turgeon

4

Shelden Laflamme
Adam Duhamel
Mathis Simard
Emile Campagna
Lenox Drouin
Thomas Gagné

William Langevin
Alexy Lavallée
Emeric Perreault

MAHG 2

Charles-Olivier Tessier
 Xavier Laliberté
Alexandre Patry
Jayke Rheaume
Charles Grenier
Eliot Faucher
Joseph-Émile Guay
 
Felix Levesque
Emeric Huard
Ludovic Drouin

2

Shawn Aubert
Sean Fortin
 
Milan Drouin
Zack Arguin
Victor Campagna
Nathan Drouin
Thomas Giguere
Theo Lagrange
Raphael Laplante
Samuel Nadeau
Nathan Delisle

3

Alexandre Giroux
Brian Foy
Martin Côté
Zack Berthiaume
Samuel Asselin
Alexys Begin
Olivier Gingras
Nathan Nolet
Nathan Lagrange
Thomas Lachance
Jayden Perreault

4

Jacob Morin
Thomas Poulin
Joey Berthiaume
Antoine B. Fortin
 
Brian Tanguay
Hugo Poulin
Loic Roy
Eli Dutil
Christopher Morin

Benjamin Vigneault

Novice

2 NOV Arguin Thomas
1 NOV Aubert Charles
3 NOV Audet Étienne
1 NOV Bégin Joey
1 NOV Bernard Loic
2 NOV Berthiaume Félix
2 NOV Caron Antoine
3 NOV Chabot Louis-Félix
2 NOV Cliche Cédric
3 NOV Cliche Eden
1 NOV Corneau Mathis
1 NOV Couture Dominick
3 NOV Couture Benjamin
3 NOV Couture Louis
1 NOV Cyr Thomas
2 NOV Cyr Arthur
3 NOV Cyr Annabelle
1 NOV Daigneault Noah
3 NOV Daigneault Nathan
2 NOV Dallaire Cedrik
1 NOV Doyon Emile
2 NOV Drouin Hubert
2 NOV Drouin Emerick
2 NOV Duchesneau Alexis
1 NOV Duhamel Milan
1 NOV Duhamel Nathan
1 NOV Dumouchel Elliot
2 NOV Dutil Loic
3 NOV Dutil Zack
3 NOV Fecteau Thomas
1 NOV Fortier Maxence
3 NOV Fournier Julien
1 NOV Gagné Derek
3 NOV Gagné Félix
3 NOV Gagnon Antoine
2 NOV Galardeau Justin
2 NOV Gervais Deaven
3 NOV Giguère Joey
2 NOV Gilbert Marc-Edouard
3 NOV Girard Maxim
3 NOV Grenier Samuel
3 NOV Grenier Elsa
1 NOV Guay Danick
2 NOV Hebert Emile
2 NOV Hounsell Anthony
1 NOV Huard Yoann
1 NOV Labbé William
2 NOV Labbé Jacob
3 NOV Labbé Louis-Félix
2 NOV Labrecque Alexandre
1 NOV Labrecque Justin
1 NOV Lacasse Benjamin
1 NOV Lachance Jacob
1 NOV Lacroix Antoine
3 NOV Laforest Louis-David
2 NOV Lagrange Zack
3 NOV Landry Nicolas
2 NOV Langlois Edward
1 NOV Laplante Émile
3 NOV Larochelle Eloi
2 NOV Lavoie Tommy
3 NOV Leblond Rico
3 NOV Leclerc Théo
3 NOV Leclerc Louis
2 NOV Lemay Derek
2 NOV Lemieux  Maxime
3 NOV Lévesque Élliot
3 NOV Lortie Xavier
3 NOV Marquis Jerome
2 NOV Marquis Thomas
1 NOV Morel Malkom
1 NOV Morin Lucas
2 NOV Morin-Turcotte Raphael
3 NOV Paradis Alexann
2 NOV Parent Benjamin
3 NOV Parent Eden
2 NOV Pedneault Olivier
1 NOV Pelchat Olivier
2 NOV Poulin Olivier
3 NOV Poulin Théo
1 NOV Pouliot Maden
2 NOV Provençal Joseph
2 NOV Ranger Jérémy
2 NOV Rheaume Maxim-Olivier
3 NOV Rhéaume Thomas
2 NOV Roy Benjamin
2 NOV Roy Arthur
2 NOV Roy Edouard
2 NOV Savoie Joseph
2 NOV St-Amand Dylan
3 NOV St-Amant Édouard
1 NOV St-Hilaire Christopher
1 NOV St-Hilaire Jonathan
2 NOV Tanguay Joel
3 NOV Turmel Charles-Olivier
3 NOV Turmel Olivier
1 NOV Vachon Jean-Philip
1 NOV Vachon Marilee
3 NOV Vachon Loic
2 NOV Vaillancourt Thomas

Atome

A1 AT Allen Jacob
B1 AT Arguin Sarah
C AT Asselin Louis-Philippe
A1 AT Audet William
C AT Audet Dylan
B1 AT Bergeron Logan
C AT Bilodeau Andy
A1 AT Blanchet Alexis
A1 AT Bolduc Dominic
       
B2 AT Breton Antoine
C AT Breton Victor Antoine
B1 AT Brown Collin Jr.
A1 AT Caux Gabriel
B2 AT Chabot Brandon
C AT Cloutier Ethan
       
AA AT Côté Arielle
AA AT Côté Malyk
C AT Curadeau Zak
B1 AT Daigle Alexio
AA AT Delarosebil Brandon
AA AT Dodier Daven
AA AT Drouin Nathaniel
       
AA AT Drouin Eliott
AA AT Duhamel Zachary
B2 AT Dumont Nathan
A2 AT Dumouchel Émile
AA AT Dutil Samuel
B2 AT Faucher Félix
AA AT Ferland Samuel
B1 AT Fontaine Zachary
A2 AT Fortier Samuel
A1 AT Fournier Alexis
B1 AT Gagnon Clara
A1 AT Gagnon  Nathan
AA AT Gauthier Loick
A2 AT Godin Sean
C AT Gosselin Samuel
B1 AT Jalbert Noah
A2 AT Labbé Ludovic
AA AT Lacroix Jacob
C AT Lagacé Zachary
A2 AT Lagacé Émile
B2 AT Lagrange  Simon
A1 AT Langlois Trystan
B1 AT Larose Danick
AA AT Larose Hubert
A2 AT Laverdière  Thierry
B2 AT Leblond Theo
C AT Lefebvre William
AA AT Lehoux Benjamin
A2 AT Lehoux Mathieu
B2 AT Lehoux Louis-Charles
B2 AT Lemay Zachary
       
B2 AT Maheux William
A1 AT Marcoux Louka
A2 AT Marcoux Zackaël
B2 AT Marquis Benoit
A1 AT Martel Tristan
AA AT Martineau Loïk
A2 AT Mercier Marc-Édouard
C AT Michaud Alexis
B1 AT Morin Victor
B1 AT Morin Cedrick
A1 AT Morin Gabriel
AA AT Nadeau Gabriel
C AT Pagé Félix
B1 AT Parent Maëly
A1 AT Plante Edouard
A2 AT Poulin Joey
A2 AT Poulin Samuel
AA AT Pouliot Hayden
B1 AT Pouliot  Loïc
B1 AT Proulx Dannick
B1 AT Roberge Thomas
A1 AT Roussin Alexis
       
B2 AT Roy Emile
B2 AT Roy William
AA AT Roy Louis
C AT St-Hilaire Nathan
B2 AT St-Pierre François
B2 AT Therrien Alexandre
A1 AT Tremblay Charles-Olivier
A2 AT Turmel Xavier
B1 AT Turmel Alec
A2 AT Vachon Even
A2 AT Vachon Mathis
A2 AT Vachon Éli
B2 AT Vallée Adam
C AT Vallières Brandon
C AT Veilleux Jérémy
A1 AT Vézina Antonin

Peewee

A1 PW Arguin Philip
AA PW Arpin Noah
B1 PW Aubert Jacob
A2 PW Auclair Jerome
C PW Audet Anthony
B1 PW Audet William
C PW Bélanger Yannick
A2 PW Bernard Zachary
A2 PW Bernatchez Jeremy
AA PW Berthiaume Matti
AA PW Bilodeau Gabriel
       
B3 PW Camiré Olivier
AA PW Chaput Eliot
A2 PW Charron Mathieu
C PW Couillard Caron Romain
 B2  PW  Roy Eliot 
B1 PW Cyr Malonn
B2 PW Dion Samuel
A1 PW Doyon Ely
B1 PW Dufresne Matthew
AA PW Dumont Mickael
AA PW Dutil Maxime
B2 PW Fecteau Démy
C PW Fecteau Thomas-Elie
B1 PW Fillion Nathaniel
AA PW Fillion Alexi
A1 PW Fortier Samuel
A2 PW Fortier Abigaêl
       
AA PW Gagné Mathieu
AA PW Gagnon Jeremy
A2 PW Gamache Alexandre
AA PW Gilbert Gabriel
B2 PW Giroux Isaac
A2 PW Giroux Alex
C PW Gosselin Emrick
A2 PW Goulet Nicolas
A1 PW Gravel Éliot
C PW Guay Edward
B2 PW Guay Jérémy
A1 PW Horth Zachary
B3 PW Jacques Matthew
       
B2 PW Labonté Tommy
B3 PW Labonté Jérémy
       
AA PW Lacasse Zacharie
B1 PW Laflamme Jayke
A2 PW Lauzon Noah
       
A1 PW Leblond Raphael
AA PW Leclerc Dominic
A1 PW Lefebvre Zachary
C PW Lefevbre Alexis
A1 PW Lehoux Xavier
C PW Lehoux James
B3 PW Lemay Evan
B1 PW Lemieux Vincent
B2 PW Lessard Alexy
B2 PW Lessard Jérémy
AA PW Lessard Dylan
B2 PW Maheux Jacob
A1 PW Marcoux Maverick
B3 PW Marcoux Hubert
B2 PW Marquis Emma
C PW Martel Laurent
B2 PW Mercier Benjamin
       
B3 PW Morin Félix
B3 PW Morin Thomas
A2 PW Parent Nathan
A2 PW Parent Samuel
AA PW Pelchat Julien
B2 PW Pitre Noah
B1 PW Poulin Charly
A1 PW Poulin Alexandre
AA PW Poulin-Turcotte Emeric
C PW Pouliot Nathan
A2 PW Rheaume Mathis
B1 PW Roberge Mattis
AA PW Roberge Jacob
A1 PW Roberge William
B1 PW Roussin Jacob
B1 PW Roussin Edward
B2 PW Roussy Eric
B3 PW Roy Thomas
A2 PW Roy Antoine
B3 PW Roy Adam
A1 PW Roy Nathan
A1 PW Roy Olivier
A1 PW Simard Justin
B1 PW St-Amand Mathis
       
A2 PW Tessier Mathias
B3 PW Turmel Zachary
B3 PW Turmel Éliot
B3 PW Turmel Édouard
B1 PW Turmel Jordan
C PW Vachon Zachary
       
C PW Vachon Charles-Antoine
AA PW Vignola Julien

Bantam

       
BB BT Asselin Élliot
       
A BT Audet Yoan
       
BB BT Bilodeau Antoine
BB BT Blanchette Thomas
A BT Boilard Mathis
B1 BT Boily Nathan
B1 BT Bouchard Naomie
B2 BT Brouard Jean-Chrystophe
B  BT  Labrecque  Alexis
       
A BT Courtney Mathis
B1 BT Darveau William
A BT Demers Laurent
A BT Fournier Charles
B2 BT Gagné Dylan
A BT Gagné Theo
A BT Gilbert Jerome
A BT Gravel Édouard
B1 BT Hamelin Gabriel
B2 BT Hotton Hugo
BB BT Labrecque Livia
       
BB BT Lacroix Thomas
BB BT Le Gall Noé
       
BB BT Lecours Benjamin
BB BT Lefevbre Maxime
B1 BT Lehoux Andy
B1 BT Lehoux Antoine
B2 BT Lemay Raphael
B1 BT Lessard-Nadeau Maxime
B2 BT Maheux Félix-Antoine
A BT Marcoux Kaylan
B1 BT Morin Cedrick
A BT Morin Dominik
BB BT Nadeau Louis
B2 BT Nadeau Matthew
BB BT Nolet Mathis
A BT Noonan Marc-Antoine
B2 BT Paquet James
       
BB BT Paré Thomas
B1 BT Pelletier Isaac
B2 BT Poliquin Cédric
A BT Rhéaume Ismaël
BB BT Roberge Philippe
BB BT Roy Jérémy
B2 BT Royer Jérémy
BB BT Sinclair Vitaly
BB BT St-Hilaire Pier-Olivier
B1 BT St-Martin Jacob
B1 BT Thibodeau Émile
B2 BT Tremblay Mathieu
BB BT Turcotte Mathias
       
       
A BT Vachon Mathieu
B2 BT Vachon Louka
B1 BT Walsh Wendy

Midget

B2 MG Anger Christophe
BB MG Auclair Jonathan
A MG Bélanger Xavier
B1 MG Bernier Jeremy
B1 MG Blais Joseph
B1 MG Boilard Jacob
BB MG Boisvert Joey
B1 MG Bonneville Nathan
B1 MG Bouchard Bénédict
BB MG Boutin Zakary
B1 MG Breton Justin
B1 MG Brochu Zachary
BB MG Champagne Samuel
BB MG Chatigny Jacob
B2 MG Chouinard Frédéric
BB MG Cliche Brian
B2 MG Cloutier Tristan
BB MG Cloutier David
B2 MG Côté Jérémie
B2 MG Cyr Zacharie
A MG Cyr Mathieu
B2 MG D’anjou Nicolas
B2 MG Doyle Mathieu
B1 MG Duchesneau Raphaël
 B2 MG Grenier Mathieu
A MG Fecteau-Turcotte Derek
B2 MG Fillion Josiane
A MG Fortin Paul-Antoine
A MG Gagné Félix
A MG Goulet Felix
BB MG Grenier Gabriel
A MG Hazen Adam
A MG Jacques Hubert
B2 MG Labrecque Charles
BB MG Labrecque Jean-David
B1 MG Lacasse Nathan
BB MG Veilleux Tristan
BB MG Leclerc Zachary
BB MG Lecours Christophe
A MG Lévesque Félix
A MG Marcoux Mathys
BB MG Marcoux Jasen
A MG Marcoux Danick
A MG Marois Felix
B2 MG Munger James
BB MG Nolet William
BB MG Pagé Logan
B2 MG Pandreau Olivier
BB MG Parent Étienne
B1 MG Perreault Tristan
A MG Pomerleau Joey
A MG Poulin Jérémy
A MG Poulin Zachary
BB MG Poulin-Turcotte Aleck
B2 MG Pouliot Nicolas
A MG Rochette Antoine
A MG Rouleau Thomas
B1 MG Royer Tommy
B1 MG Rubiano Juan Sebastian
B2 MG Ruel Thomas
B1 MG St-Amand Thomas
B2 MG Tremblay Zachary
B1 MG Nadeau Kim
B2 MG Turmel Thomas
B1 MG Turmel Charles-Olivier
B1 MG Vachon Philippe

Junior

Nom Prénom   Partie 24 sept.
Bélanger Raphael GR 1  17:45
Blaney Brian GR 1  17:45
Boilard Étienne B 16:15
Boulet Frédéric GR 1  17:45
Breton Mévrick B 16:15
Carrier Louis B 16:15
Chabot Jacob B 16:15
Cliche  Marc-Antoine B 16:15
Doyon Marc-Olivier GR 1  16:15
Dumont William GR 1  17:45
Gaboury Étienne GR 1  17:45
Giguère Samuel GR 1  17:45
Giguère Marc-Antoine GR 1  17:45
Giguère Zachary GR 1  17:45
Giguère Jean-Philippe GR 1  ABS
Giroux Pierrre-Olivier A 17:45
Goulet William GR 1  17:45
Grenier François GR 1  17:45
Lamontagne Alex   17:45
Lemoine Mathieu B 16:15
Létourneau Julien ne joue pas
Lévesque Émile B 16:15
lévesque Thomas B 16:15
Marcoux David B 16:15
Marcoux Nicolas B 16:15
Pepin James GR 1  16:15
Perreault Etienne GR 1  16:15
Poulin Michael B 16:15
Rancourt Dylan GR 1  17:45
Turgeon Dylan B 16:15
Turmel Joanie B ne joue pas
Vachon  Maxime GR 1  17:45
Vachon  Joé GR 1  17:45
Nuzzo Franco GR 1  17:45