Nous joindre


CONSEIL D’ADMINISTRATION




Dino Turmel*
Président
president@rapidesbeaucenord.com

Marie-Josée Forgues*
Vice-président administration
vp.admin@rapidesbeaucenord.com



Marie-Claude Allen*

Vice-président hockey
vphockey@rapidesbeaucenord.com


Manon  L’Heureux*
Secrétaire
secretaire@rapidesbeaucenord.com


Karine Doyon *
Trésorière
tresorerie@rapidesbeaucenord.com


 

David Leclerc

Gouverneur BB-CC
gouv.doublelettre@rapidesbeaucenord.com


Yan Roberge
Gouverneur A-B-C
gouv.simplelettre@rapidesbeaucenord.com


Chantal D’Arcy

Resp. des communications
communications@rapidesbeaucenord.com




Anne-Marie Patry

Responsable Pré-novice
resp.prenovice@rapidesbeaucenord.com



Josiane Couture
Responsable Novice
resp.novice@rapidesbeaucenord.com



Véronique Fortin
Responsable Atome
resp.atome@rapidesbeaucenord.com


imageSteven Roberge
Responsable Pee-Wee
resp.peewee@rapidesbeaucenord.com


 Manon Cloutier

Responsable Bantam resp.bantam@rapidesbeaucenord.com



Julie Turcotte

Responsable Midget
resp.midget@rapidesbeaucenord.com


Dominique Boutin
Registraire local
registraire@rapidesbeaucenord.com


[/column]

Note:* Indique que la personne est membre du comité exécutif.

 
 
 
 
 
AUTRES


Simon Larouche
Équipe technique, Superviseur technique
superviseur@rapidesbeaucenord.com


icone-contact
Responsable aux équipements
equipement@rapidesbeaucenord.com


icone-contactAlain Pelletier
Responsable heures de glace
horaire@rapidesbeaucenord.com


icone-contactMartin Poulin
Comité de discipline
discipline@rapidesbeaucenord.com



icone-contactDavid St-Cyr
Gouverneur AA – AAA Beauce-Appalaches
gouv.elites@rapidesbeaucenord.com

icone-contactSteve Aubert
Gouv.Corsaire Rive – Sud AA
gouv.corsaire@rapidesbeaucenord.com


Maxime Lachance
Maître entraîneur MAHG
coordonnateur@rapidesbeaucenord.com




icone-contactMathieu Bilodeau
marqueurs/chronométreurs Ste-Marie
418-387-4160
mbilodeau@armeco.ca

icone-contactClaude Guillemette
marqueurs/chronométreurs Saint-Isidore
418-882-0520



icone-contactRichard Coleman
responsable des arbitres
418-389-0434
richardcoleman@globetrotter.net

icone-contactMaxime Lachance
responsable des inscriptions Ste-Marie
coordonnateur@rapidesbeaucenord.com




FORMULAIRE DE CONTACT


Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Sujet

Votre message